Отец подруги обвиняет меня в клевете после попытки изнасилования - как доказать правду без свидетелей?

• г. Волгодонск

17.11.14 меня пытался изнасиловать отец моей подруги. На следующий день я подала заявление в следственный комитет. Заявление принято. Были взяты мазки и сняты телесные повреждения.

Сегодня 21.11.14 приходил участковый, сказал, что тот человек, который пытался меня изнасиловать говорит, что я его оклеветала. Но я говорю правду. Дело в том, что из свидетелей происшествия только его родная дочь, которая не будет и не хочет свидетельствовать против отца. Говорит, что этого не было.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Стоять на своём, в любом случае экспертиза подтвердит факт, если он был

Это лучший ответ

Узнайте было ли ВУД. Если возбуждено, волноваться вам не о чем, СК доведёт его до конца.

Учитывается многое, следы на теле - синяки, ссадины, порванная одежда может быть. Да и потом, может дочь уже дала показания против отца? И ещё вас могут проверить на полиграфе - очень распространено при такого рода статьях и ситуациях со сложными доказательствами.

Родственники часто дают показания против - деваться некуда, иначе их грозят привлечь как соучастников, вот и приходится.

Будут трудности, пишите в личку. Можно помочь.