Возможность подачи на алименты от лица, указанного в свидетельстве о рождении, если ребенок имеет другую фамилию и отчество

• г. Гагарин

Если ребенок родился от другого молодого человека. Но ребенок записан по другой фамилией и отчеством можно ли тогда подать на алименты того на кого ребенок записан в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Так и нужно поступать по закону, пока отцовство не оспорено он обязан платить алименты.