Как мне поступить, если жена подала на меня на 30% до трех лет на ребенка и я столкнулся с проблемой выплаты 25% от своего заработка?

• г. Энергодар

Жена подала на меня 30 % до трех лет на ребенка, я на работе взял справку о даходах повез ее судоисполнителю после трех лет я по закону должен платить 25 % в юстиции говорят если ты Работаеш или не Работаеш будеш платить все равно 500 грн, мой заработок 1500 грн.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Аліменти сплачуються до повноліття дитини у розмірі 25 % від доходів АЛЕ НЕ МЕНЬШЕ 30 % від розміру прожиткового мінімуму для дитини. По Вашій ситуації, ця сума має складати 375 грн., за умови отримання вказаної Вами зарплати або 309, 6 грн. якщо Ви будете безробітним.