Недостача в 200 тыс. рублей - кассир банка беспокоится о возможных последствиях и ищет ответы

• г. Хабаровск

Работаю в банке кассиром, вчера образовалась недостача в размере 200 тыс рублей, я даже понятия не имею откуда она взялась, просчитатся не могла, я в этом уверена, руководитель сказала что завтра разберемся, скажите пожалуйста что в этом случае грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если признают сам факт недостачи, установят ее размер и вашу вину- то смогут взыскать в полном размере. Но прежде обязательно проведение инвентаризации и взятии с вас объяснительной.

Спросить
Пожаловаться

Если я признаю свою вину, и это действительно моя ошибка в просчетах с клиентами уголовная ответственность мне не грозит? Мне просто страшно по этому поводу..

Спросить
Пожаловаться

Нет, не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Здрастввуйте!

Устроилась в супер маркет кассиром, работаю через агенство, вечером обнаружилась недосдача в размере 1150, я уверенна что не могла пересдать сдачу, могу ли я не отдавать деньги, или я обязана оплатить недостаччу,?

Меня интересует такой вопрос, я по документам нахожусь в отпуске, но работаю в магазине продавцом-кассиром, которого фактически не существует. По итогам ревизии выявлена недостача в крупном размере, имею ли я право не подписывать документы и не выплачивать недостачу, так как не имею понятия происхождения этой недостачи. И имеют ли они право уволить меня так как у меня несовершеннолетний ребёнок?

Работаю старшим кассиром. Была недостача, провела РКО с комментарием, что это моя недостача. Руководитель увольняет меня по статье утрата доверия за то что не сказала о недостаче. Возможно ли обжаловать такое увольнение?

Я работала а магазине 4 месяца, в ходе последней ревизии была выявлена недостача в размере 15 млн бел руб. ..пять миллионов я взяла на себя, откуда взялась остальная недостача понятия не имею. .работодатель требует оплатить всю сумму иначе будет подавать в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Работаю в магазине выявлена недостача 212 тыс. Руб. Руководитель сказал, что будет возбуждать уголовное дело. Что грозит, я в этой не достаче не виновата, работаем в 3 ом. На доверии.

Моя подруга неофициально подрабатывает кассиром в магазине Пятёрочка не напрямую, а от компании. И вчера у неё была недостача в размере 6000 рублей. И такое совпадение, что именно эту сумму ей вносили утром в кассу на размен. Скажите, пожалуйста, как быть в этом случае. Кто должен нести ответственность? Видеозаписи с камер просматривали, причина недостачи не обнаружена.

Я работаю в банке, при сводке дня у меня была выявлена недостача в сумме 14 тысяч рублей, составили акт о недостаче. В том что я не могла выдать лишние деньги клиенту, я полностью уверена. У нас есть камеры наблюдения, возможно ли провести проверку по данному факту недостачи, и обязана ли я возместить ущерб, в случае если проверка результатов не даст, и моей вины доказано не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке кассиром-контролёром. Пару дней назад пришел клиент и сказал, что купив валюту на сумму 3000 евро 04.06.15 только 31.08.15 выявил недостачу в размере 1700 евро. Операция на данную сумму у этого клиента в этот день была у двух кассиров. Недостачи и излишек в кассе по окончанию рабочего дня не обнаружено. Директор банка объвиняет двух кассиров. Может ли кассир обвинить клиента в клевете и подать на неё заявление, также и на директора?

Работаю на почте начальником отделения и оператором в одном лице. В конце месяца образовалась недостача в 89000 рублей. Что мне за это грозит. С работы увольняться не хочется. Работа мне нравится Могу ли я выплачивать недостачу зарплатой.

Работаю бухгалтером-кассиром в турфирме.03.12 при закрытии смены была обнаружена недостача в размере 27000 рублей. Причину недостачи объяснить не могу. Деньги проверяю 3 раза. Сначала пересчет ведется в ручную и 2 раза на счетных машинках. Помочь поискать причину недостачи непосредственные начальники отказались. Главный бухгалтер разрешила выплачивать равными частями в течение 4 месяцев. 26 декабря также при закрытии смены я обнаруживаю недостачу в размере 40000 рублей. Я уверена что все оплаты проведены правильно. Позвонив кассиру во второй наш офис я узнала что у всех кассиров, которые работают в этой фирме были недостачи и у всех в районе 30000 рублей. Это подвергло меня также в сомнения. Камер видео наблюдения в кассе нет. Соответственно доказать свою невиновность не знаю как. Не может быть такого что работая с 2000 года в торговле и в должности главного кассира и старшего, где объемы денег были намного больше, я уверена в своей невиновности. Ни разу за 12 лет у меня не было ни разу недостачи, а тем более в таких размерах. Подскажите пожалуйста как мне быть и как доказать свою невиновность. И еще сигнализации в касс тоже нет и имеется 3-й комплект ключей у зам главного бухгалтера. Я подозреваю что компания занимается каким то мошенничеством, потому что не могут у всех работающих бухгалтеров-кассиров в быть недостачи в таких крупных размерах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение