Что делать, если меня остановили без прав и я был трезвый - последствия и возможная продление срока лишения.

• г. Чита

Меня остановили без прав, я лишенный. Ехал трезвый, все документы в порядке. Составили протокол, забрали машину. Что меня ждет и как мне действовать? Да! Протокол составлен 21 числа а срок лишения кончается 22 этого же месяца. Может ли повлиять на это, продлят срок или нет?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет.

КоАП РФ.

"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов".