Срок предоставления справок о зарплате для оформления пенсии - правила и критерии

• г. Тула

За сколько лет подряд нужно предоставить справки о зарплате для оформления пенсии. Года считать с 1 января по 1 января следующего года или как.

Ответы на вопрос (3):

Справки за любые 60 мес подряд. ЛЮБЫЕ, с любого периода. Но стаж должен быть до 1991 г.

Я ухожу на пенсию в мае 2017 года. А другие года после 1991 года брать нельзя или как.

Другие годы после 1991 г - уже учтены при конвертации пенсионных прав.

Совет из жизни: не смотрите туда, где более высокая зарплата. Может быть маленький коэффициент. Собирайте справки по возможности все, какие сможете собрать.

Найдите в инете пенсионный калькулятор Подробнее ➤

Сможете узнать приблизительный размер.

Всего доброго.