Переселенцы из Донецка и возможность узаконить самовольный захват земли в Екатеринбурге под строительство дома

• г. Екатеринбург

Семья переселенцы из Донецка, купить землю в Екатеринбурге нет возможности, скажите возможно ли узаконить самовольный захват земли под строительство дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! самовольный захват земли для вас не приемлем в данном случае вообще.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить самовольный захват земли, в снт c 1992 года обрабатываю землю за своим участком, участок крайний у леса. У соседей (4 дома) такая же ситуация, за участком лес. хочу узаконить эту землю. Подскажите куда обратиться если это вообще возможно?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Как оформить правильно документы на самовольный захват земли и строительства дама на этой земле.

Какая предусмотрена ответственность за самовольный захват земли (переставили забор).

Каков размер штрафа?

Каким образом его можно узаконить?

Мне сказали, что если приезжает комиссия и устанавливает факт захвата земли, то заставляет заплатить штраф и оформить этот захват.

Чем должны руководствоваться органы земельного надзора при определении стоимости земли.

Спасибо.

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

У меня частный дом, в 1985 году был самовольный захват земли. Мой участок увеличился вдвое. Сейчас городские власти проводят учет земель и просят правоустанавливающие документы на землю.

Есть ли возможность как-то узаконить мое владение захваченным участком

(аренда, дачная амнистия... :)

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение