Задолженность по кредитной карте в МТС банке выросла до 36000 рублей - что делать?

• г. Стерлитамак

Два года назад брала кредитную карту на 10000 руб в мтс банке. Брала не для себя тот человек сказал что все оплатил. Теперь спустя больше двух лет мне звонят и присылают письма с экспрескредит финанс. Как поступить платить я не отказываюсь, но у меня сейчас нет таких денег за 2 года сумма выросла до 36000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.