Усыновление после нотариального разрешения - вопросы об алиментах и процедуре отказа

• г. Череповец

Усыновил ребенка после того, как биологический отец напизал нотариальное разрешение на усыновление. Решение суда вступило в законную силу. Алименты от бывшего приходят. Вопрос: должен ли бимологический отец далее платить алименты на ребенка. Если нет, то какова процедура отказа от уплаты алиментов. Может ли он в дальнейшем потребовать возврата переплаченной суммы с момента вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

должен ли бимологический отец далее платить алименты на ребенка.

- Не должен.

Если нет, то какова процедура отказа от уплаты алиментов.

- Вы обязаны были в службе судебных приставов по вступлению в силу решения суда оттозвать ИЛ.

Может ли он в дальнейшем потребовать возврата переплаченной суммы с момента вступления решения суда в законную силу?

- Может, как неосновательное обогащение.