Проконсультируйте по вопросу незаконных тарифов на водоснабжение в потребительском кооперативе в поселке

• г. Саратов

Прошу проконсультировать меня в следующем вопросе.

Потребительский кооператив оказывает услугу водоснабжения в поселке уже два года, выставляя некий тариф, который не был утвержден в соответствии с законодательством РФ. И вообще ранее никогда не для какой либо водоснабжающей на территории данного поселка не был утвержден тариф на водоснабжение.

На ткущий момент данный кооператив выставил требование об оплате за услуги за весь период своей деятельности т.к. все это время мной не оплачивались услуги из-за незаконности тарифа.

Понимая, что я обязан оплачивать данные услуги. Но вопрос по какому тарифу? Кооператив посчитал, что по тарифу, который был официально утвержден в августе 2014 года. При ответе прошу сослаться на положения нормативно-правовых актов РФ.

Ответы на вопрос (1):

При ответе прошу сослаться на положения нормативно-правовых актов РФ.

---кроме как положение о кооперативах и их личные решения по поводу цен. ничего не предложу.не согласны с ценами. обжалуйте в суде.