В этой 4-комнатной квартире одна комната - ничья, ордера на нее нет, просто арендуется у государства.

• г. Санкт-Петербург

Муж с родителями живет в неприватизированной 4-комнатной квартире. Там же прописан наш 3-летний сын, я просто живу. Я прописана у мамы в 2-комнатной квартире, там еше прописана моя совершенолетняя сестра. На что при разводе мы с сыном можем претендовать? (брачный договор не заключался). В этой 4-комнатной квартире одна комната - ничья, ордера на нее нет, просто арендуется у государства.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

1)Пока квартира не приватизирована можно попробовать предъявить иск о признании права пользования жилым помещением.На основании решения суда зарегистрироваться в квартире;

2)Ваш несовершеннолетний ребенок имеет право пользования Объектом, имеет право на участие в приватизации.В лсучае развода все права за ним сохранятся.

С уважением,

Татьяна, здравствуйте!

С уважением,