После 3-летнего периода, потерпевшая (супруга погибшего) подает иск о возмещении морального вреда, несмотря на виновного добровольное возмещение ущерба - правомерное ли это?

• г. Махачкала

Вынесен приговор по делу о ДТП потерпевшей (супруге погибшего) виновный добровольно возместил ущерб в полном объеме, спустя 3 года потерпевшая подает иск о возмещении морального вреда, вправе ли при изложенных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ. Со своей стороны виновник должен доказать факт возмещения ущерба, в силу ст. 56 ГПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Да, вправе

Если документально было обормлено возмещение и там прописано о моральном вреде- оспаривайте. Если ссылки такой нет. Все законно.