Как решить проблему с жильем, когда мама предлагает заключить договор на аренду или продать квартиру?

• г. Челябинск

У мамы две квартиры, в девушке живет она (я там прописана) а в полуторке я, но вчера она мне сообщила либо мы заключаем договор и ты снимаешь ее у меня либо она продаст полуторку, жить мне больше негде и снимать тоже нет возможности (что в этом случае делать? Имею я какие права?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае Вам надо приобрести собственное жилье.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)

Для того, чтобы ответить правильно на ваш вопрос, необходимо знать на каком основании вы зарегистрированы в маминой квартире?

И не отказывались вы когда-нибудь от приватизации?

Вы можете вселится в квартиру по месту регистрации (прописки).