Жалобы на ресторан - как защититься от шума и вибраций в многоквартирном доме

• г. Павлодар

На протяжении многих лет (с 90 х годов) на первом этаже моего дома, находится ресторан. Последние 2 года они приглашают к себе в ресторан живую музыку, проводят свадьбы, корпоративные вечеринки, дни рождения, юбилеи, приглашают в качестве ведущих диджеев, тамаду. Музыка слышна в квартире: дребезжат стекла, идет вибрация по полу... это ужас... (исходя из всего этого, делаю вывод, что они используют усилители звука). На звонки жителей с просьбой убавить музыку или сделать шумоизоляцию, они наглым образом отнекивались и врали: У нас не играет музыка, а когда спустились к ним поговорить и найти компромисс они ответили: Если Вам (жильцам) мешает музыка, Ваши проблемы, делайте индивидуальную шумоизоляцию в квартирах. Подскажите пожалуйста, какими правовыми документами и действиями я могу повлиять на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Решайте Ваш спор в суде