Как решить проблему с постоянной музыкой и басами из итальянского ресторана под нашей квартирой?

• г. Москва

Живём на 1-м этаже в старом доме. Под нами расположен итальянский ресторан. Постоянно слышна музыка и басы. Мешает жить. Могу ли я требовать выключать музыку или убавлять до 23?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, вы имеете права требовать соблюдения тишины после 23.00, обращайтесь с жалобой по данной проблеме в прокуратуру.

Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Существуют требования приоказании услуг и выполнении работ, если эти услуги и работы связаны с превышением допустимых пределов уровня шума. Имеете право. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Здравствуйте, Евгения! Вы можете требовать соблюдения законодательства о тишине, жаловаться на нарушения можно в Роспотребназдор, а также в муниципальные органы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.