Судебный путь для продажи доли в приватизированной квартире с пропиской тети и несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизирована 4 х комнатная квартира, могу ли я продать свою долю хотя бы через суд, если в ней прописана тетя с несовершеннолетним ребенком? Квартира не имеет статус коммунальной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право и без суда продать долю,только предложить выкупить сначала надо сособственникам.

Суд не занимается решением вопроса по продаже доли. жилой площади. Если вы найдете покупателя на свою долю, а тетя откажется купить вашу долю, то вы имеете право продать свою долю постороннему покупателю