Вопросы пособия по беременности и родам при ликвидации моего учреждения и уходе в декретный отпуск

• г. Казань

Учреждение, в котором я работаю ликвидируют, 15 декабря последний рабочий день. В данный момент беременна вторым ребенком, примерно в начале марта должна уйти в декретный отпуск. Могу ли рассчитывать на пособие по беременности и родам? Как и кто, за какой период будут мне рассчитывать декретные и пособие? Куда в этом случае обращаться и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Алсу!

Конечно, можете.

Увольнение беременной при ликвидации происходит с таким же выходным пособием, и никакой роли не играет, что на днях она получила пособие по беременности и родам. Это совершенно разные выплаты, из разных источников, по разным поводам.

Всего доброго!

Можете.если организация ликвидирована, работник имеет право на получение пособия в территориальном органе ФСС, где компания была зарегистрирована в качестве страхователя. Удачи