Вопросы о выплатах по беременности и родам для работника, уходящего в декретный отпуск и собирающегося уволиться

• г. Сочи

На данный момент я работаю неофициально, через три месяца ухожу в декретный отпуск, (придется увольняться), могу ли я расчитывать на выплаты по беременности и родам? И подскажите пожалуйста, какие пособия мне положены, куда обращаться и какой пакет документов собирать (учитывая, что ребенок будет третий)

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8

Обратитесь в ФСС и в соц.защиту, возможно нужно будет встать в центр занятости