Несовершеннолетний велосипедист участником ДТП - Как получить компенсацию за материальный ущерб?

• г. Унеча

Произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста (15 лет) , ГИБДД выдало справку о ДТП, что моей вины нет правил ПДД я не нарушал. Что касается велосипедиста вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по п.2 ст 24.5 КоАП РФ. Как могу я добиваться возмещения материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба к родителям несовершеннолетнего и к нему самому солидарно. Родители будут отвечать по его обязательствам. если он не имеет постоянного источника дохода.