Как опротестовать штрафы ГИБДД после истечения 12-месячного срока давности?

• г. Владимир

Административные штрафы действуют в течении 12 месяцев...

Как можно опротестовать штрафы в ГИБДД, у которых истек срок давности?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону ничего опротестовывать не нужно в соответствии со Ст 31.10.КоАП РФ

Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление, в случае:

если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный статьей 31.9 КоАП (12 месяцев).

Исправления в учете админнистр. наказании сотр. ГИБДД должны сделать самостоятельно.

С Уважением Назаров Александр.