Возможная уголовная ответственность за размещение порнографического контента на сайте picachoo.ru

• г. Волхов

Что будет если делал собственный снимок порнографического содержания и по причине, не знания, что фотографии надо удалять просто копировал на комп и забивал... сейчас при заходе на сайт перекидывает на сайт со статьей кодекса. Большая ли вероятность к уголовной ответственности? Фоток штук 5 может было. Сайт назывался picachoo вот я нашел еще правила пользования сайтом

На сайте запрещено размещать материалы, противоречащие моральным и этическим нормам, в особенности порнографического содержания и любого другого, противоречащего законам Российской Федерации. Такие материалы будут удаляться, а их авторам будет блокироваться доступ к сайту.

Ответственность

Администрация сайта не несёт ответственности за информацию, размещаемую пользователями на сайте picachoo.ru, но готова оперативно принять меры по блокированию/ликвидации материалов, нарушающих вышеизложенные правила, а также предоставить данные о нарушителях в правоохранительные органы. Кроме того, администрация вправе без каких-либо уведомлений удалить или временно заблокировать любые материалы, размещённые на сайте. Здесь же написано, что информация передается в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш компьютер делает что-то помимо Вашего желания - это повод почистить его от вирусов.

Вас заблокируют просто и все.