Последствия размещения порнографического содержания на сайте Picachoo и возможная ответственность

• г. Волхов

Что будет если делал собственный снимок порнографического содержания на сайте picachoo и по причине, не знания, что фотографии надо сразу же удалять, иначе они попадают в общую галерею. А я просто копировал на комп и оригиналы оставлял там фотографий наверное штук 5 было... сайт для меня заблокировали, я брал сейчас консультацию на вашем сайте, мне сказали почистить комп, но тут именно заблокировали по ай пи, потому что с телефона тоже самое происходит, но это не важно главное вот что я прочитал в правилах пользования сайтом:

На сайте запрещено размещать материалы, противоречащие моральным и этическим нормам, в особенности порнографического содержания и любого другого, противоречащего законам Российской Федерации. Такие материалы будут удаляться, а их авторам будет блокироваться доступ к сайту.

Ответственность

Администрация сайта не несёт ответственности за информацию размещаемую пользователями на сайте picachoo.ru, но готова оперативно принять меры по блокированию/ликвидации материалов, нарушающих вышеизложенные правила, а также предоставить данные о нарушителях в правоохранительные органы. Кроме того, администрация вправе без каких-либо уведомлений удалить или временно заблокировать любые материалы, размещённые на сайте.

Здесь же написано, что информация передается в правоохранительные органы.

И я бы хотел узнать, что грозит именно в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 242]

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.