Может исковое заявление быть напечатано синими чернилами (закончился черный картридж), а иск нужно подать уже в понедельник.

• г. Балашиха

Может исковое заявление быть напечатано синими чернилами (закончился черный катридж), а иск нужно подать уже в понидельник.

Ответы на вопрос (3):

Да, хоть зелеными.

Условий о цвете чернил для составления искового заявления законодательство не содержит, главное текст должен быть разборчивым.