Подан иск о взыскании денежных средств при отсутствии договора - влияние на удовлетворение иска и роль платежного поручения

• г. Москва

Подан иск в суд о взыскании денежных средств. Суть иска: Произведена оплата по договору, однако обязательства со стороны ответчика не исполнены. Имеется платежное поручение, однако сам Договор отсутствует. Будет ли это являться доказательством заключения Договора и не откажет ли суд в удовлетворении иска, если Договор представлен суду не будет.

Ответы на вопрос (4):

Ели договор будет представлен неосновательного обогащения не будет. Заявите ходатайство об изменении предмета иска.

Суд не откажет в удовлетворении иска. если он правильно составлен

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, которые еще вами представлены и будут представлены ответчиком.

Если никаких документов нет, нет договора, но есть платежное поручение, тогда проще взыскивать как неосновательное обогащение. Нужно менять исковые требования.

Надо изучить все материалы дела.