Опасности при покупке гаража без документов на землю и возможное признание сделки незаконной

• г. Тамбов

Хочу купить гараж, продавец даёт документы на сам гараж, а на землю нет, тк. говорит что земля принадлежит городу, а ГСК только арендует у города. Чем опасна эта ситуация для меня? Признают ли сделку законной, если есть документы только на строение?

Ответы на вопрос (2):

если есть документы о праве собственности на имущество, то его можно купить

Ничем не опасна, так и купите гараж, без земли. Будите платить арендную плату за землю в ГСК.