Проблема с молнией - как обезопасить себя от обмана при ремонте новых сапог по гарантии?

• г. Пермь

На новых сапогах сломалась молния, в магазине на просьбу отремонтировать по гарантии сначала сказали, что на молнию гарантия не распространяется. Тогда я попросила написать мне официальный письменный отказ на каком основании не хотят ремонтировать. После чего на следующий день позвонили и сказали что готовы отремонтировать, только мне нужно будет самой отдать сапог в ремонт в любую мастерскую, а они по чеку возместят мне расходы (мол у самих сейчас нет возможности, так как штат сокращённый и продавцам некогда самим сходить во время рабочей смены). Мне показалось это подозрительным, хотя может быть и зря... Вопрос: как я могу себя обезопасить от обмана? Может мне должны написать какое-то обязательство или что-то вроде гарантийного письма о том, что возместят мне мои расходы. Если да, то как такая бумага должна быть оформлена правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отдавайте продавцу, иначе могут и ничего не возьместить