Оформление собственности на незавершенное строительство и предпочтительный способ сделки

• г. Владивосток

В собственности объект незавершенного строительства (жилой дом готовности 51%)с 2005 года. В данное время оформляется ввод объекта в эксплуатацию. Планирую обмен данного дома на квартиру с доплатой со стороны покупателя (в качестве доплаты будут выступать гараж (св-во собственности)+машина +деньги. Вопрос с какого времени будет исчисляться собственность на мой дом? И как лучше оформить сделку договором купли продажи или договором мены? Спасибо за ответ. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос с какого времени будет исчисляться собственность на мой дом?

-- С момента регистрации права собственности в Росреетре.

Оформляйте договором мены.