Права ребенка в интернате - допустимо ли давать лекарства без объяснения цели и последствий?

• г. Вольск

Хотелось бы узнать немного о правах ребенка, живущего в интернате. Имеют ли право врачи давать ему лекарственные препараты, не объясняя для чего именно? Ребенку сказали, что это надо принимать, чтобы было хорошее настроение. Прописано психиатром. После первого же приема препарата почувствовала себя плохо. Слабость и сильное головокружение, вялость. Как пьяная весь день. К вечеру стало чуть лучше. Рассказала медикам о своем состоянии, но они сказали, что это пройдет. Препарат продолжают давать два раза в день. С каждым приемом препарата чувствует себя плохо. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Медики наверное знают побочные реакции препарата?Как вы думаете?