Каким образом возможно избежать ареста имущества в случае невыплаты кредитов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

смотря про какое имущество идет речь. Недвижимое или ценное движимое имущество можно переоформить на родственников.

с мелкими бытовыми вещами можно ничего не делать, если приставы придут - сказать, что они принадлежат не вам, а вашим родственникам. Если их все же опишут - оспорить в суде действия приставов.

Переоформите имущество на родственников или оформить в аренду

Ищите соучастников в мошенничестве ?