Неявка сына перед следователем угрожает матери привлечением за укрывательство

• г. Новотроицк

Сын не явился к следователю для составления до судебного соглашения, в настоящее время сын находится неизвестно где, следователь говорит, что я должна по истечению 10 дней подать в розыск или меня привлекут за укрывательство.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем?

Следователь вправе объявить в розыск. Если сын - совершеннолетний, Вы не обязаны заниматься его поисками. Никакого укрывательства.