Учитель сельской школы с большим стажем работы и проблемным жильем ищет помощь

• г. Лаишево

Работаю в сельской школе учителем. . Стаж работы 28 лет. Являюсь ветераном труда. Живу в доме барачного типа. Общая площадь дома-48 кв.м. Износ более 70%. Живу с двумя детьми. Нет никаких условий. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В жилищный отдел местной администрации

Спросить
Пожаловаться

В Исполком Лаишевского района напишите заявление о признании вашего дома аварийным, туда же заявление о постановке Вас на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вам обязаны будут предоставить другое жилье. Более подробная консультация - лично. Мои контакты ниже.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности и живу в частном доме, работаю учителем. В доме электрическое отопление. Как должны оплачивать коммунальные услуги? Общая площадь дома 56 кв. метров. Дом из кирпича.

Я работаю учителем в сельской школе, мне 50 лет, я получаю пенсию по выслуге лет, являюсь ветераном труда. Какие льготы мне положены?

Мне 26 лет. Стаж работы в школе - 6 лет. Работаю по специальности. На какие субсидии, льготы по программе обеспечения жилья сельских жителей, молодых специалистов, учителей (если такая есть), я могу рассчитывать? И куда можно обратиться?

У меня 23 года стажа, живу в частном, родительском доме. В доме прописаны мать и пятеро членов моей семьи, в общем шесть человек. Общая площадь дома 236,8 кв. м. жилая площадь дома 51,2 кв. м.. Дом 1972-го года постройки, без удобств, в сельской местности.

Я являюсь сотрудником УИС отслужил 10 лет могу я встать на очередь по улучшению жилищных условий живу в квартире моей матери с женой и двумя детьми малолетними. Общая площадь квартиры 44.8 кв в квартире прописан только я идети. Жена прописана в доме где является собственником владеет 1/3 части дома была ребенком вписана в приватизацию. Общая площадь дома 72 кв.кроме ее там прописаны еще 3 человека. Заранее спасибо.

Вышла на пенсию досрочно, стаж работы 26 лет, ветеран труда. Уволилась из школы в мае этого года. Сейчас нахожусь дома, в школе не работаю. В моей трудовой запись, что уволена по собственному желанию пункт 3, часть 1. Положены ли мне коммунальные льготы учителям проживающих в сельской местности.

Работаю в общеобразовательной сельской школе учителем, стаж работы около 30 лет, в данной школе беспрерывный 15 лет, хочу после отпуска летом взять отпуск на год, если администрация не соглашается, тогда куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем стаж более 23 лет. В первый год работы был студентом 2 курса педагогического Вуза. Но так сложилось что так и не окончил Вуз по сей день работаю учителем физкультуры. Теперь мне предлагают должность директора сельской школы общеобразовательная средняя школа. Могу ли работать на должность директора школы учитывая стаж 23 лет работы, но нет диплома.

Живу в деревянном доме с 1984 г. Процент износа дома 68% с 1998 года. Согласно какого закона РФ ставят в очередь на получение нового жилья, и сколько должен составлять процент износа дома при постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилья. Дом барачного типа, постройки 1958 года. Спасибо.

Живу в трехвартирном доме барачного типа. Соседи решили сделать пристройку, разрушили фундамент под верандой и залили новый фундамент расширив площадь, веранда висит на столбиках, а крыша у веранд общая, если упадет разрушит и наши веранды. Куда обратиться, мы против перепланировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение