Как перевести свою долю в приватизированной квартире на супругу - подробности и необходимые документы

• г. Ростов

Квартира приватизирована в равных долях (муж и жена). Хочу перевести свою долю на жену (мы пенсионеры). С чего начать, какие документы. С уважением Николай Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Подарите долю супруге. Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.