Брак с гражданином из США - выбор страны, необходимые документы и права супругов

• г. Остин

Планирую заключить брак с гражданином из США штата Техас. В какой стране лучше заключить брак, какие документы необходимы, , какие права у супруги в США необходимо ли заключать брачный контракт? Мне 55 лет и по российским законам я пенсионерка, Будут ли мне платить пенсию если я поеду на постоянное место жительство в США.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию Вам выплачивать не будут, так как Вы не гражданка США. Вы же не как беженец переселяетесь. А нюансы по регистрации брака лучше узнать в консульстве, посольстве.

Могу дополнить коллегу Кормщикову: Вы не только не гражданка США, но и по законам США еще далеко не пенсионерка: Вам 12 лет работать до пенсии. Поэтому американской пенсии Вам платить не будут. Что касается российской - это вне моей компетенции.

По остальным вопросам: Посольство или Консульство США Вам на них не ответит. И тут Вы тоже верных ответов не найдете: они не подходят к здешнему формату.

Я мог бы Вас в частном порядке проконсультировать по иммиграционным аспектам Вашей ситуации, но и только: семейное право в США регулируется на уровне штата. У меня же техасской лицензии нет, а на этом сайте нет специалистов по семейному законодательству Техаса.

Словом, Вам не бесплатная консультация на российском сайте нужна, Тамара Александровна, а платная и конфиденциальная - у техасского юриста. И желательно, чтобы он специализировался в иммиграционном и семейном праве. Вот там Вы получите исчерпывающие ответы.

Всего доброго.

ВРМ