В СНТ купили участок и построили дом - огонь выжег все, но есть страховка от РЕСО на 1 млн.300 - есть шанс на возмещение?

• г. Челябинск

В СНТ купили земельный участок (есть зеленка) и посторили 2 х этажный дом, на него не сделали зеленку, но застраховали в РЕСО гарантия на 1 млн.300, вчера дом сгорел полностью по неизвестной причине, пож.дознаватель был, предположительно короткое замыкание. Есть надежда получить страховку?

Ответы на вопрос (5):

Есть надежда получить страховку ?

-- Да, шанс есть- если страховая откажет- то придется получать страховое возмещение через суд.

Стоимость застрахованного имущества подлежит возмещению. При отказе - в суд.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Читайте ваш договор со страховой компанией. От каких рисков вы застраховали дом? Собирайте справки, согласно правил страхования, и подавайте в установленном порядке заявление в страховую компанию. В случае невыплаты вам страхового возмещения, обжалуйте действия страховой компании в суде.

Спасибо, возмещается вся сумма указанная в страховке ? Или какие то свои у страховой подсчеты? Дознователь почему то мне сказал ,будет ждать от страховой компании материального ущерба...,а потом выдаст положение

Читайте ВАШ договор со страховой компанией.