Как приватизировать комнату в общежитии на двоих, если соседка отказывается?

• г. Москва

Была комната в общежитии на 2 человека. У каждого свой лицевой счет. Сейчас это муниципальное жилье. Как можно приватизировать, если соседка не хочет?

Ответы на вопрос (7):

А при чем тут соседка? Если у вас договор социального найма на свою отдельную комнату,-приватизируйте ее, и все.

В комнате зарегистрированы 2 человека.У каждого свой лицевой счет(на 1/2 комнаты).Договора соц.найма нет.Сделать перепланировку,чтоб получилась отдельная комната?

Нет,перепланировка не поможет,

Приватизировать могут только члены семьи и по общему согласию.

Так не бывает. Никаких долей в жилье, не оформленном в собственность, быть не может. И приватизации без договора соцнайма не будет, хоть ставьте перегородку, хоть лестницу из окна на улицу сделайте. На каком основании вы вселены в жилое помещение? Где документ, подтверждающий ваше вселение?

Есть ордер на вселение, выданный предприятием ,которому принадлежало общежитие.Договор соц.найма не дают.Говорят что в этом нет необходимости,т.к.мы зарегистрированы с 2004г и за найм платим.

Общежитие переведено в муниципальный фонд.Лицевые счета у нас разные.Переселять нас не будут.Был вопрос:как можно приватизировать,если соседка не хочет?

Если соседка не хочет, приватизировать не сможете.