Банк перепутал фамилию и снял деньги с моей карты для погашения кредита другого человека. Как долго банк должен вернуть деньги и стоит ли подавать в суд?

• г. Рыбинск

При оформлении зарплатной карты банк допустил ошибку в документах и перепутал мою фамилию с другой, в итоге в течении 7 месяцев с моей карты снимались деньги для погашения кредита незнакомого мне человека. Банк обещался данные исправить и деньги вернуть. Вопрос в течении какого времени банк обязан вернуть мне деньги, есть ли смысл подавать в суд и требовать возмещение морально ущерба? Общая сумма переведенных по ошибке денег не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Как исправятся так и вернут,если вообще вернут.Тогда в суд придется обращаться.