Отказ в гарантийном обслуживании телефона - стоит ли проводить независимую экспертизу и подавать в суд?

• г. Оренбург

Купили телефон с гарантией возврата по чеку 14 дней. И так случилось, что он перестал работать на 15 день использования. Отдали в гарантийный ремонт (бесплатно в течении года), где после месяца ожидания нам отказали в обслуживании, сославшись на коррозию внутри аппарата. В чем я абсолютно уверена, так это то, что телефон нигде не промокал! Даже погода в те дни стояла сухая. Попросила знакомого специалиста посмотреть, что же все-таки случилось с телефоном. Оказывается, внутри все было в порядке, никаких следов коррозии он не нашел... Мой вопрос к специалистам: есть ли смысл делать независимую экспертизу, чтобы затем подать в суд на организацию гарантийного обслуживания, если сумма покупки не так уж велика (3000 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

есть ли смысл делать независимую экспертизу, чтобы затем подать в суд на организацию гарантийного обслуживания, если сумма покупки не так уж велика (3000 руб.)?

---нет конечно никакого смысла.