При смене паспорта у учредителя, нужно ли вносить изменения в устав?

• г. Омск

Спасибо за ответ, но хотелось бы еще уточнить нужно ли в связи с изменением адреса учредителя вносить изменения в устав?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, в Уставе прописан адрес учредителя, а значит это уже изменения. Будьте внимательны, чтобы выдержать трех дневный срок. Для начала Вам понадобиться заказать "выписку" в налоговой, оформить заявления по форме, приложить ксерокопию паспорта. С выпиской, заявлением, паспортом, заверить у нотариуса заявление. И в течении 3 дней с момента регистрации в паспортном столе сдать пакет документов в налоговую. Иначе штраф за просрочку. С уважением Елена.

Да нужно!!!!

Только в том случае, если в уставе указаны паспортные данные учредителя - это не обязательный атрибут Устава общества.

С уважением,