Нужно ли обратиться к юристу в случае разбития чужой машины, взятой на прокат в автосалоне?

• г. Владивосток

На днях разбил чужую машину, машина была взята на прокат в автосалоне не знаю как поступить. В данной ситуации первые. Потребуется ли мне юрист.

Ответы на вопрос (2):

Все машины автосалона застрахованы, по этому вопрос о возмещении повреждений Вами - зависит от обстоятельств ДТП, от наличия Вашей в нем вины.

Обязанность по возмещение вреда на Вас лежит, скорее всего станет вопрос о его размере. В любом случае для начала необходимо знать позицию собственника автомобиля, а уже после рассматривать ситуацию.