Студенты, оставившие не затушенный костер в лесу, получают штраф и выговор от лесника и ректора института - есть ли наказания и взыскания законными?

• г. Москва

Студенты находясь в лесу жарили шашлыки и оставили не затушенный костер. Лесник оштрафовал за нарушение пожарной безопасности. Сообщил в институт. Ректор института объявил студентам выговор. Правомерны ли наложенные наказания и взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Ректор не прав

Спросить
Пожаловаться

Шофер Анютин со своей женой, находясь в лесу, жарили шашлык и оставили после себя не затушенный костер и мусор. Директор лесхоза оштрафовал каждоо из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анютин. Начальник автобазы Идрисов объявил ему выговор.

Шофер Анов со своей женой, находясь в лесу, жарили мясо и оставили после себя незатушенный костер. Директор лесхоза оштрафовал каж-дого из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анов. Начальник автобазы Ри-сов объявил ему выговор. Правомерно ли наложены эти наказание и взыскание?

Являюсь студентом-председателем турклуба в институте. Обратился к ректору института, с жалобой на некомпетентность тренера (оскорбление, не посещения тренировок, мелкого воровства). Ректор ответил, пишите коллективное заявление, принести заявление к ректору. Как правильно написать заявление?

Лейтенант милиции Тарасов и его жена, отдыхая в выходной день в лесу, нарушили правила пожарной безопасности, за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на 1/2 минимальной месячной оплаты труда и сообщил о случившемся в РОВД. Начальник РОВД объявил Тарасову выговор.

Правомерно ли наложено взыскание на Тарасова и его жену?

Договор на оказание услуг по обучению с обязательной оплатой за обучение заключен между институтом и студентом+1 родителем. По истечении 3 лет институт исключает студента из института с формулировкой "отсутствие оплаты" (не оплачено 50%). Через 2 года после отчисления институт требует оплату со бывшего студента, находящегося на иждивении другого родителя (родители в разводе). Можно ли оспорить решение института о возмещение средств со студента, если оплату всегда проводил первый родитель, по его вине студента исключили из института. Институт собирается взыскать сумму со студента в судебном порядке.

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Лейтенант милиции Тарасов и его жена отдыхая в выходной день в лесу нарушили правила пожарной безопасности за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на месте и сообщил о происшедшем в ровд по месту работы тарасова. Начальгик ровд обьявил тарасову выговор. Правомерны ли действия должностных лиц? Какой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение