Студенты, оставившие не затушенный костер в лесу, получают штраф и выговор от лесника и ректора института - есть ли наказания и взыскания законными?

• г. Москва

Студенты находясь в лесу жарили шашлыки и оставили не затушенный костер. Лесник оштрафовал за нарушение пожарной безопасности. Сообщил в институт. Ректор института объявил студентам выговор. Правомерны ли наложенные наказания и взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Ректор не прав