Владельцы недвижимости, ее продажа будет облагаться подоходным налогом, если она находится в их собственности 3 года (но менее 5 лет) до вступления нового закона в силу

• г. Уфа

Будут ли обязаны платить подоходный налог с продажи недвижимости те собственники у которых жилье находится 3 года (но менее 5 лет) в собственности до принятия нового закона, обязывающего уплату налога с продажи жилья находящегося в собственности менее 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в случае принятия такого закона, он нынешних собственников не затронет. Закон обратной силы иметь не будет.