Что мне делать в случае неправомерного отказа по возврату денег?

• г. Санкт-Петербург

Купил 2 DVD-фильма, но ни один из дисков не запускается на ноутбуке.

Магазин отказал в возврате денег, сославшись на то, что их диски все лицензионные и предназначены для просмотра на обычном DVD – плеере. (на нем все работает) Указания на упаковке на какой технике смотреть эти DVD - отсутствует.

Диски конечно же не лицензионные – это видно по качеству покрытия, но и конечно по стоимости в 160 р/1 шт.

Написал на имя директора заявления в двух экземплярах о возврате денег за диски. Сотрудники приняли его, взяли диски, поставили подпись на заявлении и пометку о принятии дисков на проверку.

Через пару дней должны дать ответ!

Но как мне намекнул один из сотрудников – будет отказ!

(Данных фильмов у них больше, а брать в качестве замены любые другие фильмы я не намерен.)

Спасибо, Илья.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в оганизации по защите прав потребителей, если не поможет обращаться в суд.