Как произвести смену учредителей в ООО. Какие документы и куда подаются?

• г. Екатеринбург

Как произвести смену учредителей в ООО. Какие документы и куда подаються?

Ответы на вопрос (2):

Документы подаются в налоговую инспекцию.

Смена учредителей зависит от того каким образом они меняются, если продают и покупают доли, то соответственно договор купли продажи и протокол собрания учредителей.

Уважаемая Юлия, в налоговую подаются заявления по форме Р13001 и Р14001, к ним прикладываются: протокол общего собрания учредителей общества, устав в новой редакции или в виде изменений, протокол собрания "новых учредителей" об утверждении Устава в новой редакции. Договор купли-продажи не нужен.

С уважением,