Адвокат сказал что в иске это не прописывается а потом при выигрыше дела мне надо подать заявление судье?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат составил исковое заявление о возмещении ущерба после ДТП. В иске никак не прописан тот факт, что я желаю чтобы ответчик при признании его должником уплатил мне расходы на юридические услуги и госпошлину. Адвокат сказал что в иске это не прописывается а потом при выигрыше дела мне надо подать заявление судье? Так ли это? какого содержания заявление должно быть? Я думала что все это необходимо прописать в иске? Пожалуйста разъясните! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Надо это прописать либо в иске с приложением документов об оплате юридических услуг, либо отдельным заявлением, но заявленным до удаления суда в совещательную комнату (в идеале - до прений сторон).