Вопросы о наказании за опоздание на службу и возможность получить денежную компенсацию за переработку для военнослужащего по контракту

• г. Оленегорск

Я являюсь военнослужащим по контракту и сегодня так получилось, что я проспал на службу, опоздал на 2 часа, после чего командир части сказал о том, что либо я пишу рапорт по собственному желанию, либо он все равно доведет меня до увольнения, я написал рапорт, но еще не отдавал его в строевую часть. В рапорте так же указал на то,чтобы мне пересчитали время привлечения на службу в выходные и праздничные дни, а их у меня очень много, но этот журнал вообще не ведется, могу ли я получить денежную компенсацию за переработку? И вообще имеет ли право командир части так говорить и в дальнейшем сделать как он сказал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Командир пошел Вам навстречу, предложил рапорт написать. А мог бы сразу уволить за нарушение контракта.