Если дети имеют право на эту собственность, то смогу я требовать раздела квартиры в пользу детей?

• г. Уфа

Муж подает на развод (в браке 12 лет) У нас двое несовершеннолетних детей. Мы все прописаны в 2-х комнатной квартире. Эта квартира была преобретена после свадьбы, но свекровь почему-то оформила эту квартиру на себя и сделала дарственную на сына (моего мужа), хотя за эту квартиру рассчитывались вместе. Смогу ли я отсудить часть квартиры? И имеет ли право бывший муж выписать меня без моего согласия (другой жилплощади у меня нет). Если дети имеют право на эту собственность, то смогу я требовать раздела квартиры в пользу детей? Совместное проживание не возможно, т. к. он собирается создать новую семью.

Ответы на вопрос (1):

Это было сделано для того, чтобы не делить кв., так как согласно ст. 36 СК РФ Имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам нужно доказывать, что сделка по дарению является не действительной и доказывать факт совместной оплаты за кв.

Выписать имеет право, если станет единственным собственником квартиры.

Дети при разделе имущества между родителями не учитываются.