Как суд разрешит спор о платежах алиментов, если муж уже платит их, но непосредственно своей дочери, а не бывшей жене?

• г. Пенза

Мой муж платит алименты переводя деньги на сберкнижку своей дочери, ещё он её сам одевал, обувал, оплачивал лечение и т.д. (чеки имеются). Его бывшая жена подала на алименты, чтобы деньги получала она сама. Как в этом случае распорядится суд? Присудят ли моему мужу алименты, если он их уже платит по своей инициативе, но не жене, а дочери, которой исполнилось 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, здравствуйте!

Однозначно, суд присудит в пользу матери ребенка алименты, поскольку она является законным представителем ребенка.

Однако есть возможность в судебном порядке добиться, чтобы не более 50 % алиментов перечислялись на счет ребенка.