Образец искового заявления о взыскании алиментов на ребенка и содержание супруги с приложением документов - оплата госпошлины.

• г. Москва

Скиньте мне образец искового заявления о взыскании алиментов на ребенка с приложением всех документов., а также исковое заявление на содержание супруги с приложением всех документов. А госпошлину я оплачиваю, или ее оплачивает ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, госпошлину оплачивает Истец. Что касается образца искового заявления, равно как и перечень документов необходимых для приложения к исковому заявлению, Вы можете взять на стенде у Мирового судьи Вашего участка по месту Вашей регистрации или по месту регистрации Ответчика. Все зависит по чьему месту регистрации Вы будете подавать иск. Тем более, что Вам придется в любом случае идти к мировому судье за реквизитами по перечислению госпошлины.