Как грамотно провести сделку по обмену однушки в Москве на жилье в Московской области, учитывая наличие прописанных несовершеннолетних детей?

• г. Москва

У меня доля в однушке, мне предлагают обмен, Москва на мос. область, как грамотно провести сделку? Если у меня есть двое несовершеннолетних детей, которые со мной прописаны в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Если у меня есть двое несовершеннолетних детей,которые со мной прописаны в Москве?

-- Составляйте договор мены и берите разрешение от органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Галина!

Вам необходимо в первую очередь получить предварительное разрешение на совершение сделки от органа опеки (если дети имеют доли в праве собственности на квартиру), согласно ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве".