Проблемы с алиментами - мой бывший муж не выплачивает деньги, а приставы не реагируют

• г. Астрахань

Мой бывший муж должен сыну по алиментом 191 тыс руб. но не платит и приставы не чего не делают по его району сколько я не писала и не звонила к приставу она говорит да занимаемся позвоните через мес и каждый мес одно и тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, советую Вам обжаловать незаконное бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Согласно положениям ст.10 закона «О прокуратуре»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Жалобу напишите в суд на СП по ст. 441 ГПК РФ. Так же можете подать в суд на неустойку.